ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ! http://www.scarytales.mybb.ru

Scarytale

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Scarytale » Принятые анкеты » Гретхен


Гретхен

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Имя
Гретхен

Сказка
«Ганс и Гретхен», братья Гримм

Пол
Как ни странно – мужской.

Возраст
Двадцать полных лет.

Внешность
Рост: ок. 180. 
Телосложение: немного женственное, высокий, худощавый.
Цвет волос: иссиня-черные.
Цвет глаз: темно-синие.
Особенности внешности: волосы длинные, очень бледен. Унаследовал внешность от матери.

Внешне Гретхен совсем не похож на своего брата, разве что – характерным для них обоих оттенком кожи, - бледным, точнее даже было бы сказать – просто чрезмерно светлым. С другой стороны, кому в такое мрачное время лосниться здоровьем и хвастать ровным загаром? Кроме того, большую часть своего времени молодой человек проводит в чаще леса или же запершись дома, а это, откровенно говоря, не способствует здоровому цвету лица. Итак, светлокожий лик ведьмы обрамляют длинные, любовно расчесываемые ею шелковые волосы цвета воронова крыла, подчеркивающие узкий овал недоброго лица. Когда приходится работать с огнем и кипятком, волосы Гретхен собирает в хвост, подвязывая их тонкой холщовой веревочкой.   
Ведьма смотрит на мир хитрыми, темно-синими, иногда отливающими в болотно-зеленый, глазами, в которых Вы можете увидеть все, что хотите – от нежного участия до справедливого гнева. Темные ресницы, густые и довольно длинные, обрамляют полуопущенные веки. Щеки чуть впалые, высокие скулы, тонкие, словно нарисованные, брови, длинный, едва заметно вздернутый нос с тонкими, словно полупрозрачными, крыльями, яркие от природы, рябиново-алые губы – что и говорить, черты лица молодого мужчины весьма… женственны.
Странная, немного отрешенная порой и иногда – довольно ядовитая улыбка, - касается тонких ярких губ в моменты размышления или торжества. Когда же Гретхен в ярости или сильно зол, его лик искажает гримаса отвращения ко всему живому. В таком состоянии он кажется старше, чем есть, и его утонченная, потусторонняя красота обращается в судорогу злобы. Страх отражается в расширенных зрачках редко, но если так, то это близость к панике, когда кровь отливает от и без того бледного  лица.
Одежду молодого ведуна чаще всего составляет длинный плащ с капюшоном, скрывающий черную, почти монашескую хламиду, подпоясанную шелковой лентой. На ногах мужчина носит мягкие сапожки на плоской подошве.
Дома же Гретхен носит платья, довольно потрепанные, но чистые. Они принадлежали матери, однако «дочь» перешила их по своей фигуре.

Характер
Привычки: держать глаза слегка полуприкрытыми, но в моменты особого нервного возбуждения широко распахивать, во время глубокой задумчивости что-то чертить пальцем по любой подвернувшейся поверхности.
О себе говорит от женского лица. Одевается в платья.
Самые ярковыраженные характеристики:  злопамятен, скрытен, самолюбив, хитер. Отличный актер. Хладнокровен, но если выйдет из себя, может впасть в истерику.

Гретхен безжалостен к врагам и не чурается любых методов, особенно если дело касается мести – а он очень мстителен. Даже если извинения принесены и он их принял, даже если он уже вновь улыбается Вам своей мягкой, почти нежной улыбкой, - это значит только то, что он просто в Вас нуждается. Пусть даже вытирает Вам слезы рукавом собственного плаща – не вздумайте расслабиться. При любой возможности, при первом же шансе – он отомстит за причиненную обиду. И отомстит максимально жестоко. Злопамятный, как кошка, он занесет в число своих воспоминаний все Ваши промахи. И за каждый скрупулезно будет воздавать по своим меркам.
Внешне спокойный, даже несколько холодный, очень сдержанный в разговоре, он меж тем нервозен, порой боязлив, во многом истеричен. Великолепно играющий любую эмоцию, милый молодой человек редко теряет контроль над чувствами, но если такое случится – Вы можете решить, что никогда не знали этого человека. Спокойный и вежливый, насколько позволяет деревенское воспитание, ненавязчиво приятный в обхождении, чуть женственный мужчина становится похож на гарпию. В обычно бархатном, негромком голосе, который способен очаровать практически любого обывателя, появляются визгливо неприятные, режущие слух нотки.
Исследователь по натуре, он, хоть и дорожит своей шкурой, не побоится, а точнее – переборет свой страх, - и полезет в пекло спасать ценный рецепт, если, конечно, он может пригодиться ведьме.
У него нет друзей, как минимум потому, что у него дурной характер. А может, еще оттого, что он не мужчина и не женщина. А может и потому еще, что он становится с каждым днем все дальше от мира живых.

Способности
Все, чему научила старая ведьма, до того, как сгореть в адском пламени, а именно:
Хорошо владеет искусством собирания и смешивания трав как в лечебные настои, так и в яды.
В целом весьма искусен в зельях, хотя некоторые составляющие приходится покупать у знающих людей, поскольку достать их не хватает навыков.
Способен на короткое время загипнотизировать человека, мягко повергнув в состояние эйфории и томления несколькими взглядами и прикосновениями.

Из слабостей можно назвать проявившуюся после побега от ведьмы опаску к солнечному свету, со временем все более усугубляющуюся, и странную тягу ко всему теплому и живому, в том числе – человеческой крови.

Биография
Глубокой холодной зимой в Деревне, в бедной семье крестьян родился мальчик. Худой, очень бледный, в чем только душа держалась – повитуха цокала языком и шлепала толстыми губами, уверенная, что ребенок не протянет и недели, однако, несмотря на паршивую кормежку и холод, малыш не торопился умирать. Он почти не плакал, но если начинал кричать, то мог заходиться воплями часами, в остальное же время лишь вяло шевелил ногами и изредка моргал.
Марта, его мать, высокая, черноволосая, не по крестьянски красивая женщина, всячески пестовала и выхаживала сына… вот только видела она в нем дочь, даже назвала женским именем, и категорически оказывалась признавать действительность.
Отец не сопротивлялся, так как слишком любил жену, которую меж тем все соседи давно признали безумной. Недалек был тот день, когда Марту обвинили бы в колдовстве, однако мужчина предусмотрительно переехал с женой в дальнее поселение, к матери женщины.
Там, спустя три года, мать Гретхен, который уже привык говорить о себе, как если бы был девочкой, родила второго сына. Так как «дочь» у нее уже была, с рождением Ганса она смирилась, вот только что и успела – дать мальчику имя, а затем… умерла.
Отец жил бобылем долгих шестнадцать лет, а потом вновь женился, вернувшись с детьми в ту самую Богом проклятую Деревню. Новая мачеха невзлюбила взрослых детей своего мужа, но выгнать их в темный лес ее заставила не ненависть к пасынкам, хотя странности их обоих, в том числе Ганса, привыкшего воспринимать Гретхен как сестру, ее немало пугали.
Чума и голод, обрушившиеся на поселение, привели к тому, что в доме было совершенно нечего есть… а между тем там уже плакал новорожденный.
В тот злополучный раз, когда им так и не удалось выйти из Леса, подростки и набрели на пряничный домик. История с ведьмой навечно стала для Гретхен кошмаром, в который он вошел по собственной воле, согласившись перенять умения колдуньи, лишь бы их с братом не отправили в печь. Колдунья обучала юношу-девушку, и по мере учения его затягивало в омут черного колдовства все больше. Ритуал посвящения, замешанный на крови, Гретхен прошел как в полусне, а затем без зазрения совести отправил свою наставницу живьем в печь.
Они с Гансом вернулись в Деревню, живя в старом домике на отшибе, но каждую ночь Лес и Болота зовут Гретхен в чащу. Сопротивляться становится все сложнее… да и нельзя сказать, чтобы он был слишком искренен в сопротивлении. Ведь рядом с людьми его, постепенно превращающегося в нежить, держит только Ганс.

Связь с Вами
В лс администрации.

+1

2

Grethen
Какое необычное интересное резюме. Что ж, юная ведьма, добро пожаловать. Располагайтесь.
Ваша фантазия и обаяние подкупают.
Надеюсь, в скором времени объявится и Ваш брат. Приняты. Не забудьте поставить в подпись ссылку на анкету в соответствии с правилами.

0


Вы здесь » Scarytale » Принятые анкеты » Гретхен