ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ! http://www.scarytales.mybb.ru

Scarytale

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Scarytale » Сюжетное » Обсуждение квестов


Обсуждение квестов

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Обсуждаем и вносим свежие предложения. Здесь же можно заказать личный квест.

0

2

Лично у меня по первому квесту только один вопрос - что это за сокровище, и как я о нём узнал? А всё остальное более чем устраивает).

0

3

Oluf Glob
Что за сокровище, лелею надежду придумать вместе с участвующими игроками)
А узнали... Вы ведь на отдых в Город приехали? Но наверняка не без шпионов. Мало ли какие слухи ходят... Вы ведь можете не знать, кому принадлежит вещь. А только ее примерное местоположение.

0

4

Scarytale
Всё, понял, с моей стороны больше вопросов нет. Лично меня заинтересует любая вещица, имеющая отношение к деньгам, власти, карьере. Но, наверное, владельцу лучше знать, что такое у него может быть. Так что жду предложений Принца).

0

5

*в очередной раз пробегал мимо*
о, квест порадовал возможностью познакомить столь разношёрстную компанию)

итак, деньги, власть, карьера... как я это представляю: например сквозь дремучий лес в карете с кое-каким конвоем пробиралась некая влиятельная особа, обладающая перстнем, подтверждающим статус/камнем чудной огранки/фамильным медальоном/волшебной фиговиной (подчеркнуть нужное). как часто бывает в сказках, конвой фиговый => бравые разбойники живо разгромили охрану, влиятельная персона убежала с криками, притаилась где-нить. чуднАя вещица, конечно, осталась при особе. моя голодная тушка как раз напала на след человечка, дальнейшие кровавые подробности можно не расписывать. в общем, вещица осталась у меня, слух о том, что пропала такая-то особа вместе с артефактом, быстро разошелся по городу. товарищ Епископ заинтересовался фиговинкой и отправился выяснять, где же может быть вещица.

скорее всего мой персонаж знать не знает о чудной силе итема.

0

6

Присоединяюсь к вышесказанному. Мне все очень понравилось. В свою очередь, могу при нахождении констатировать магические свойства артефакта - остается только придумать оные.

0

7

Волшебная фиговина, например, облегчающая нахождение кладов, была бы мне очень кстати. Скажем, перстень, камень которого меняет цвет, если рядом находятся залежи золота и прочих весьма приятных вещей.
Ну, или что-нибудь подобного рода.
Услышав о пропаже дьявольской вещицы, я непременно заинтересуюсь и постараюсь её найти. Дабы не вводила честных христиан в искушение.
Соответственно,  частным порядком обращусь за помощью к ведьмочке, поскольку сам ориентируюсь на местности не слишком хорошо.
Такой вариант развития событий приемлем?)

0

8

Oluf Glob
я только за)

0

9

И я согласна) Теперь, наверное, нужен выдвиженец - чтобы написать первый пост?) К слову, с чего ж начинать?

0

10

в таких ситуациях мне бывает жаль, что ролевка локационная, а не эпизодическая) наверно каждому придется начать свою линию в своей локе. ну или например товарищ Олуф отпишется где-нить в городе о том, как ему на слух попала весточка о пропаже волшебной фиговины.

+1

11

Ок, я приезжаю в город, узнаю от шпионов о штуковине и её пропаже, выпиваю бокал вина, принимаю решение отправиться на поиски и для начала выдвигаюсь к домику Гретхен, о которой поговаривают, что она не простая поселянка.

0

12

В таком случае, господа, завтра же отпишусь у себя, как возвращаюсь домой с ночного шабаша.) А тут и визитер нагрянет.

0

13

Grethen
Договорились!) О своих размышлениях я постараюсь написать сегодня, чтобы завтра уже иметь удовольствие увидеть вас).

0

14

Рад, что вы обо всем уговорились, господа) Темы каждый может создавать сам по мере надобности и своему усмотрению. Удачной игры)

+1

15

тогда буду ждать вас где-нить на болотах)

0

16

Итак-с. Буду первым Оо Для начала, премного благодарен за интригующий квест. Но хотелось бы уточнить сразу пару моментов.
Насколько понимаю, начинать игру можно прямо с Леса (по крайней мере мне, ибо у духа вряд ли может быть дом, из которого он может приползти, отоспавшись под тёплым одеялом и мирно позавтракав). Но для двух пар встречающихся персонажей исходная точка должна быть разная, так что можно ведь создать в Лесу любые локации? Ну предлагаю, к примеру, Чащу и какую-нибудь Поляну с травками/цветочками нашим отравителям Оо"
Касательно начала. Я могу дожидаться Белоснежку уже там для первой встречи или же мы можем начать уже с самого разгара смертоносного спора) На выбор принцессы, в общем-то. На этом мои вопросы/уточнения/предложения пока кончаются Оо

0

17

О втором квесте.
Относительно начала. Полагаю, нам с Соловушкой понадобится отдельная локация для первой встречи. Чтобы не толпиться на этом этапе. Лес большой, всем места хватит. Иии.. видимо, в нашей паре начинать мне?)

Что же касается предполагаемого хода действия. Наивно надеяться, что мы отделаемся просто так, м?)

0

18

Plague Doctor
Jorinda
Для начала внесу общее пояснение - создавать локации вправе сами игроки) Главное - хотя бы три строчки в описании и отсутствие картинок.

Что касается того, кто начинает, и чем все закончится - я думаю, всем игрокам есть резон договориться между собой, чтобы избежать манча и разбродошатания. А посему, оставляю все остальное на ваше, господа, усмотрение. Обсуждайте)

0

19

Plague Doctor
Вообщем то я бы не прочь начать непосредственно со встречи. Там, по-моему, интереснее. К тому же само описание нашей с вами встречи я бы очень хотела написать. Не каждый день такое случается. Так же хотелось бы уточнить, с чего начался бы спор, просто я пока не особо представляю, как бы начала спорить с призраком на счёт ядов.  И конечно же кто пишет пост первым?

Jorinda
Весьма наивно. Я не упущу шанса опробовать яд... Но скорее всего он будет не смертельный. Убивать вас мне пока нет никакого смысла)

0

20

Jorinda
Жить будете, господа, Док рядом, как бы страшно это ни звучало в конкретно данной ситуации...)

Snow White
Прекрасно, встреча так встреча) Спор можно было бы завязать вокруг какой-нибудь ядовитой травы, которая, как известно обоим, является ингредиентом для яда. Отсюда интерес: а с чего бы кому другому такую собирать и что он там собрался с ней готовить. Ну а там уже постепенно и на спор выйти можно. Ещё парочка вариантов, которые я пока представляю не так чётко: изначальная попытка отравить друг друга (в силу характера или желания поэкспериментировать) или завязавшийся разговор на почве слухов друг о друге (всё-таки персонажи не абы кто, а сама принцесса и небезызвестный дух)). Пока что больше ничего придумать не смог. Ну а первый пост могу отписать я, мне в целом всё равно.

Отредактировано Plague Doctor (2012-02-16 22:26:47)

0

21

Plague Doctor
Насчёт моей известности вы погорячились. Всё же моё королевство далеко, а то, что именно я создаю яды, никто не знает. Ибо это черева-то неприятными последствиями.
Так что с вашей стороны может быть интерес, всё же не каждая девушка разбирается в ядах.
Извольте? Как я могу отравить духа? Да и под каким предлогом? Не хотите ли водички выпить уважаемый? А вместо воды склянку с ядом подсунуть? Дабы проверить, правда ли вы призрак и как реагируете на яды? Чисто из любопытства.
Ещё хотелось бы уточнить насчёт какой именно травки спорить будем? Хотя бы примерно.
Что же тогда доверяю вам право первого поста

0

22

Snow White
Ну вы можете и не знать, что это дух) Времена чумы играем, мало ли чумных докторов ходит, и что именно этот окажется духом - стоит лишь догадываться. Не всегда же он неосязаем и просвечивает на фоне леса) Так что попытка не пытка и отравить.
Трава: белена, дурман или нечто подобное? На худой конец можно выдумать, мы же в сказке. Я, например, знаю сказку о сонных фиалках, касание к которым усыпляло навеки. Я думаю, это не так уж важно, и можно будет решить по ходу отыгрыша.

0

23

Plague Doctor
Неплохая идея кстати. Вот только сам факт нахождения чумного доктора в лесу в полном обмундировании...
Что же у меня больше вопросов нет, пока.

0

24

Snow White
Эта проблема решаема)
Что ж, отлично, тогда я иду за пост. Сегодня будет)

0

25

Ну вот, не вовремя отлучился, чуть все не пропустил.
Jorinda, завтра непременно присоединюсь к вам)

0

26

Идея для квеста более чем интерестная, спасибо администрации.
У меня есть предложение, дабы Мерлин и Красная шапочка сначала встретились между собой, а затем их уже нашел я, дабы привести в мир сновидений. Либо есть другие идеи для нашей встречи?

+2

27

Да, идея квеста вдохновляет, кто бы ни захотел оказаться во сне? Спасибо большое.
Во только позволю себе не согласиться с Оле. Мне кажется, куда интересней будет начать поодиночке, чтобы в итоге осталось непонятным, сон это все был, или же реальность. Тогда и мы друг для друга останемся плодом собственного воображенияхотя бы на какое-то время.

+1

28

За квест и вправду спасибо, он очень в точку, да Эмрис и "молиться" может такому богу. Если по отдельности - как мы попадем в общее? Как это будет на практике выглядеть в переходе через локации?

Отредактировано Myrddin Emrys (2012-02-19 15:29:23)

+1

29

Myrddin Emrys написал(а):

Как это будет на практике выглядеть в переходе через локации?

Вы можете создать тему в разделе "Другое". Любой сон - это же иллюзорный мир.

0

30

Scarytale написал(а):

Вы можете создать тему в разделе "Другое". Любой сон - это же иллюзорный мир.

А, хорошо.
Мы с Шапочкой, наверное, по отдельности все же будем, а то встречаться особенно не из-за чего в таком контексте /думает/

0


Вы здесь » Scarytale » Сюжетное » Обсуждение квестов