ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ! http://www.scarytales.mybb.ru

Scarytale

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Scarytale » Другие времена » Когда идёшь в лес, оставляй зарубки.


Когда идёшь в лес, оставляй зарубки.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Прошлое.

2. Участники
Schneiderlein - Портняжка.
Troll - Тролль.

3. Краткая суть
В одной Деревне жила-была бабуся. Была она травницей, но старой. И была у неё племянница любимая. И послала однажды старушка Аннушку в лес к горам по травы. И не вернулась она к сроку предзакатному. Тут и подвернулся ей Портняжка. Приглянулось ей вышитое на его поясе предупреждение, и наняла она его за кров и еду, снарядила на поиск и с богом идти пожелала.
А девушка была мила и чиста, как ребёнок любопытна и красива как лучи рассветного солнышка при высокой влажности. Зашла глубоко в лес, да и не смогла найти дорогу обратную. Но вот беда, настала ночь, и кое-кто решил набить живот.

+1

2

Вот ведь беда, не хотел портной этого делать, да и кто бы согласился идти в лес в одиночку искать какую-то девчонку. Да и старушка была не слишком откровенная с ним, когда просила о помощи. Портной умел видеть, когда люди не договаривают, он и сам в этом деле мастер. Но видел он и беспокойство от любви к своей кровинке родной. Не мог Реджи пройти мимо такой беды. Семейные связи всегда должны быть нерушимы. Преданность и любовь двигают этот мир. А ещё капелька эгоизма. Не предложи бабуся крова и хлеба, вряд ли бы он решился на это дело.
Ну что же, где же мне искать тебя, Аннушка, голубушка моя. Где бы я свернул, будь я на месте твоем?
А лес был старым, деревья в нём высокие и ветвистые. Осень стояла на двору, и небо было в эту ночь чисто, будто покрыл бог его шелковым платком с бусинками жемчуга. И был осторожен Портной. Ходил тихо как мог и ветер был его помощником. Стоило наступить на особо сухие листья, веточки ломкие, шишечки раскрытые, ветер завывал, унося с собой все звуки и листья опадающие. Не забывал Портняжка и метки оставлять на земле и на стволах мощных деревьев, кои еле пять мужчин обхватить смогли бы.
-Как прекрасен сегодня месяц, как головка чеширского сыра.
Да, не забывал храбрец и тешить своё чувство прекрасного. Так он хоть немного отгонял страхи о том, что в лесу этом всякий живой за ним наблюдает. Каждый взмах крыла слетающих с веток птиц, потревоженных его присутствием, каждый шорох в подстилке, каждый скрип старых ветвей  в кронах деревьев. Но пугали более всего карканье ворон и кваканье жаб.
Постой-ка, жабы? Портняжка улыбнулся своему открытию и поспешил на этот до сих пор пугающий звук. Ведь где сидят жабы, там есть источник воды. И хоть у воды не менее опасно находиться, ибо звери ходят туда утолять жажду, но природа человека всегда гнала его туда же. Быть может, рядом с эти пруд он найдёт девушку.
На миг сомнения покинули молодого человека и он устремился вперёд. Ожидание его не подвели на сей раз и увидел он за деревьями место свободное от них. Последний рывок и оказался он на берегу небольшого пруда, освещаемого луной и звездами. И не сразу он заметил, что не один тут. Стоило поднять взгляд и посмотреть на берег другой, как внутренности сковал страх. Первобытный, дикий страх. Теперь Портной понимал значение холодных объятий. Стало неимоверно холодно от взгляда на существо, под ногами которого лежало девичье тело, одетое в белое платье и серый плащ с капюшоном.

0

3

Тролль любил осень, любил, как шуршит пожелтевшая листва под ногами, как перекрикиваются грачи, собираясь улетать в тёплые края. А ещё он любил неожиданные встречи с юными прелестницами. Но последнее время на прелестниц ему не везло…
Аннушка, хоть и была внучкой травницы, со страху ли или по сути своей оказалась круглой дурой. Во-первых, она тотчас, завидев Тролля меж деревьев, кинулась к нему со слезами радости. Во-вторых, в первые же секунды выпалила всю информацию о себе. Чем прям-таки опечалила заколдованного принца. Ну как за ней теперь охотиться, если она вцепилась, как клещ, в Троллино запястье и повисла на нём. Неужели ей страшнее оставаться одной в чаще леса, чем рядом с подозрительным незнакомцем? А может она юродивая какая…
– Как же я рада, что встретила вас. Вы не представляете, как мне было страшно. Послала бабуля за красными цветами, да я, дура, с дорожки-то сбилась. Весь день брожу, не могу найти тропинку к деревне, – лепетала Аннушка, ни на миг не ослабляя хватки. Тролль мрачнел с каждым локтем, который они преодолевали, и вскользь посматривал на комплекцию девицы. Костлявая, как все крестьянки… на суп сойдёт. А серый плащик даже ничего, годный.
Цветов-то набрала, красавица? – попытался поддержать разговор Тролль, даже не пытаясь замаскироваться под обычного человека.
– Набрала, – Аннушка улыбнулась и с готовностью продемонстрировала содержимое корзинки.
А цветочки-то ядовитые, – хмыкнул принц. Аннушка удивлённо похлопала ресницами и вдруг споткнулась.
Визг, треск ткани и вот уже девица разлеглась на берегу реки.
Да за что мне всё это… – Тролль закатил глаза и перевернул девушку на спину. Потыкал её в плечо когтистым пальцем – никакой реакции. Но вроде ещё дышит.

0

4

Портной прищурился, осматривая и тело девушки, и существо, замершее над ним. Под светом луны белое платье отражало свет и слабо светилось, чего не скажешь о серой коже этого человека. А человек ли? Портняжка не силился сдвинуться с места, наблюдая за столь человеческими чертами и столь нечеловеческой внешностью того, кто угрожал расправой над девушкой. А угрожал ли? Может это странный местный егерь, решивший помочь заблудшей?  Да ладно, могу ли я в это поверить?
Портной сдвинулся, и начал обходить запруду, подвигаясь ближе к месту разворачиваемых, и как он надеялся ещё не слишком драматичных действий. Не хотелось умирать, вот так вот глупо, спасая глупую девочку от вероятно умного злодея. О да, Реджи видел в движениях и поведении этого существа разум, и это пугало более всего. Но если он и разумен, то возможно, они смогу договориться. Возможно… Внутренний голос отчаянно пытался открыть двери к благоразумию и нажать на рычаг поспешного бегства, но портной шел вперед и немного прокашлялся, привлекая к себе внимание.
-Кхм, кхм, простите, а что тут произошло? – Портняжка старался выглядеть абсолютно непринуждённо, будто это все обычное дело, гулять по ночи в лесу и встречать непонятно кого тыкающего когтями в ещё более непонятного кого. Якобы непонятного кого. Воображение уже рисовало масляные картины скорой расправы над чересчур храбрым портным.
Ещё шажок. Треск веток под ногами звучал подобно грому. Реджи был настороже и чувства просто кричали о каждом событии. Все будто замерло, оставив только трех живых существ.

0

5

В воздухе пахло едой… наверное так Троллю следовало бы почувствовать близость ещё одной человеческой тушки. Но, будучи плохо заколдованным, Фридрих-Август улавливал запахи не лучше, чем среднестатистический европейский принц. Более того, появление парня с бакенбардами застало Тролля врасплох. Тот вздрогнул и по инерции приложил серую когтистую руку к своей груди в районе сердца. Придя в себя через 10 секунд, принц выпрямился, подбоченился и ворчливо ответил:
Что, что… не видишь – девица навернулась и шандарахнулась башкой. Теперь ещё и изображает из себя спящую красавицу. Тьфу… – Тролль расстроенно сплюнул в сторону и помолчал, искоса поглядывая на незнакомца. – А вы почему, собственно, интересуетесь? – сменив тон, спросил принц. Кажется, встречать в лесу, ночью простых и не совсем простых смертных уже вошло у Тролля в привычку. Люди явно искали приключений на свои пятые точки. И всё чаще, сломя голову, рвались из душных, заселённых деревень на лоно природы. – Может вам помочь чем? Заблудились в лесу? Так я провожу к ближайшей деревне. Вот только девицу надо до дома дотащить… – чёрные глаза принца недобро сверкнули. – А вас как звать-величать, добрый путник? – Фридрих-Август поправил меховой воротник своей очередной косо-криво сшитой шубки.

0

6

Реакция человека ли изрядно удивила портного. Он сам чуть не дёрнулся, как только увидел какого размера были ногти на руке сероликого и как они свернули в темноте. Сердце билось быстрее, пока Реджи пытался унять беспокойство и действовать благоразумно, настолько, настолько это позволяла ситуация. Он столь человечен все же, может быть все просто изгнанник по каким-то причинам?
-Ох, прошу прощения. Меня как раз попросили найти одну голубушку, так вот быть может это она и есть. Ведь врят ли здесь часто гуляют по ночам.– Портняжка улыбнулся, указав на тело, лежавшее в ногах незнакомца. Беглый осмотр нелицеприятного юноши, чья  плохо сшитая одежда резала глаза мастеру шитья, все больше склонял Реджи, что перед ним скорее изгой, нежели какой-либо монстр из бабушкиных сказок. Я думаю, меня все же предупредили бы, водись здесь существо, охотящееся на людей. Ведь правда, бабка? Вспомнив ту хитрющую старушку, портной задумчиво прикусил губу, не зная уже чему верить, глазам, интуиции или чему-то ещё.
-Зовите меня, м, Реджинальд. – Умышленно возвеличив свое имя, Реджи старался выглядеть увереннее. – Если покажете дорогу, буду признателен. Но может, и вы поделитесь своей историей?
Портной поправил сумку под плащом, медленно, всматриваясь под ноги подходил ближе к незнакомцу с целью поднять девушку и вынести из неблагополучного леса.

0

7

Вы не поверите, но как раз последнее время здесь гуляют крайне часто, – принц прищурился и самодовольно улыбнулся. – Реджинальд значит… очень приятно. А я Эрих. Местный… – Тролль запнулся, – лекарь. Точнее не совсем местный. Скорее даже бродячий. – Принц почесал подбородок когтем. – Просто последний месяц обитаю в этом лесу, изучаю местные травы, да и прикипел душой к данной… местности. Вот как раз собирался наведаться в ближайшую деревню, пообщаться с народом. Поделиться, так сказать, бесценным опытом. – Лже-Эрих всё говорил и говорил, а сам нагонял на Реджинальда сонливость. Чёрные глаза Тролля недобро сияли. – А кто же попросил вас найти девчушку? И что за девчушка? Смею заметить, что вряд ли эта девушка та, что вам нужна…Она совсем тебе не нужна, Реджинальд.
Стоит заметить, что всё колдовство, коим был наделён Тролль, разделялось на два вида – одна его часть требовала знать имя объекта магии, вторая нет. Ко второй относилась смена облика и всякие слабые наводки, вроде всё той же сонливости. А к первой – внушение. Именно внушая человеку разные чувства и ощущения, Тролль мог довести его до банального суицида. Ну или просто привести к гибели где-нибудь на болотах. Внушение было настолько сильной способностью, что даже самый стойкий душой человек, находясь под колдовством Тролля, и подумать не мог, что в его мысли кто-то вторгся. Но вся сложность состояла в том, что имя должно быть совершенно точным и, желательно, полным. Без фамилии, впрочем, Тролль мог обойтись. Но если искажалось само имя – пиши пропало. И сейчас Фридрих-Август ждал, как же отреагирует Реджинальд на его посылы.

0


Вы здесь » Scarytale » Другие времена » Когда идёшь в лес, оставляй зарубки.