ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ! http://www.scarytales.mybb.ru

Scarytale

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Scarytale » Принятые анкеты » Чудовище


Чудовище

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

«Добро, должно быть, с кулаками,
С хвостом и острыми рогами,
С копытами и с бородой.
Колючей шерстию покрыто,
Огнём дыша, бия копытом,
Оно придёт и за тобой!
Ты слышишь — вот оно шагает,
С клыков на землю яд стекает,
Хвост гневно хлещет по бокам.
Добро, зловеще завывая,
Рогами тучи задевая,
Всё ближе подползает к нам!

Тебе ж, читатель мой капризный,
Носитель духа гуманизма,
Желаю я Добра — и пусть
При встрече с ним мой стих ты вспомнишь,
И вот тогда глухую полночь
Прорежет жуткий крик: «На помощь!»
А дальше — чавканье и хруст…»
Дмитрий Багрецов

Имя
Чудовище (la Bête).

Сказка
"Красавица и Чудовище" (публиковалась многими авторами).

Пол
Мужской.

Возраст
Неопределенный во всех отношениях: ни на вид, ни по факту. Лет 30, 40, 50? Чудовище не помнит.

Внешность
Пушистые зверьки ужасно милые, а если не милые ― то хотя бы грациозные и величественные. И наш герой, являющийся некой антропоморфной химерой, тоже грациозен и величественен, просто по-своему. Серьезно, если бы кто-нибудь когда-нибудь решился составить правила экстерьера для данной породы чудовищ, то Чудовище им всем соответствовал бы.
Рост его никто никогда не измерял, но чисто навскидку ― метра два с половиной. И, кстати, он не вервольф и не сутулится, когда ходит, так что не надейтесь сравняться в росте за счет сколиоза.
В его облике гармонично соединены черты волка, кота и буйвола, щедро сдобренные антропоморфностью. Волчье-кошачья морда, острые уши, огромные буйволиные рога, длинный хлесткий хвост-хлыст с кисточкой на конце, острые когти (на руках он умеет их убирать, подобно коту), густая каштановая шерсть ― вот наиболее заметные черты Чудовища.

Характер
"Он добрый и жестокий одновременно", ― сказал о Чудовище один купец, едва не ставший ему тестем. Чудовище действительно считает себя добрым. Но так как добро должно быть с кулаками, к злу он жесток и пристрастен. Ну, а что? Нечего тут плодиться, ишь, распоясалось.
Кроме того Чудовище очень целеустремленный, дисциплинированный и работящий парень. Он твердо убежден, что все лишние душевные метания происходят от безделья. Поэтому если чувствуешь что-то странное ― тебе следует поработать. А работа у нас какая? Правильно, безжалостно искоренять зло: запугать, перевоспитать и, если не действует, убить. Нет зла в зоне досягаемости? Пойди хотя бы посуду помой. Поэтому, если рядом с Чудовищем нет объектов для работы, он места себе не находит и даже чуток нервничает. А когда чудовище нервничает ― у-у...
Кажется, что чудовищу присуще черно-белое видение мира, но на самом деле он, путем некоторого анализа жизненного опыта, пришел к выводу, что есть между ними и промежуточная стадия: это бестолковщина. Например, безделье ― это бестолковщина.

Способности
Немыслимые сила и скорость. Острые слух и нюх. Отличная реакция. А вот магией, вопреки распространенному среди простого люда мнению, Чудовище не обладает ― зато он обладает волшебным дворцом, который может предоставить ему все, что тот пожелает, в том числе и заколдованные предметы.
Так как он благородного происхождения, обучен обращаться с мечом, булавой, копьем, луком, умеет также ездить верхом и играть на лютне (да, голубая кровь ко многому обязывает).

Биография
Когда-то давно Чудовище был вовсе не монстром, а человеческим юнцом. Звали его тоже по-человечески (как именно ― он уже и не упомнит), но за глаза его и "чудовищем" тоже называли ― благодаря характеру. Малолетний пафосный княжич, ничем особо не интересующийся и, как следствие, не занятый, что, в свою очередь, приводило к скуке смертной. О ней княжич и ныл с превеликим удовольствием. Кроме того, был он своенравный, эгоистичный и удивительно глупый. Отцу было все равно, он был занят делами княжества и не особо прислушивался к сынку, а вот придворных это сильно подзадолбало. Придворная колдунья, которой было поручено воспитание юнца, однажды не выдержала. Она превратила Чудовище в, собственно, чудовище и отправила в далекий от родного княжества замок, стоящий в лесу. Она сказала: "Пока не станешь нормальным человеком, человеческого облика ты не достоин. Развивай в себе лучшие качества, и когда тебя за них полюбит девушка ― тогда и превратишься обратно".
Это дало Чудовищу повод сильно задуматься над собой. Через некоторое время, пережив когнитивный диссонанс и душевные преобразования, он понял, что был не прав. И что надо быть Добром. И начал культивировать его в себе.
Однажды в замок чудовища попал купец. Чудовище принял его как положено: покормил, одел, спать уложил. Только на глаза не показывался, чтобы не испугать (люди ― нервные существа). А купец этот, уезжая, взял да сорвал розу с любимого куста Чудовища. "Ну гад! ― подумал тот. ― Я к нему по-человечески, а он! Да я этот куст еле вырастил! Ты, человек, вообще знаешь, какие розы цветы капризные?!" Вспылил, в общем, сильно. И выступил перед купцом с пафосной речью: я к тебе добром, а ты ко мне злом ― вот я тебя за это и убью. Купец начал оправдываться, мол, для дочери. "Ага! ― подумал Чудовище. ― Мне же девушка нужна. Чтобы в человека превратиться да и вообще... Против инстинктов не попрешь". Но абы какая девушка Чудовище не интересовала, поэтому он решил сказать так: "Тогда пусть одна из твоих дочерей придет ко мне вместо тебя. А если не придет, возвращайся сам". Таким образом, если уж девушка придет ― значит, добрая, жертвует собой ради отца. А не придет ― ну что ж...
Девушка пришла. Да, в общем, как в той сказке было, вы знаете: он к ней добром, а она ― нет, не могу я за тебя замуж... Девица-то была добрая, но так как знала об этом своем достоинстве, полагала, что ей нужен принц на белом коне. А тут ― Чудовище. Увы и ах.
В общем, не сладились отношения. В конце концов Чудовище ее к больному отцу-купцу отпустил, да и разрешил не возвращаться (а не как потом люди переврали: помирал, якобы, от тоски).

Помимо добра Чудовище культивировал в себе еще и трудолюбие. Поэтому Чудовище в своем дворце сам делал уборку, сам готовил, сам ухаживал за садом, не прибегая в этих делах к помощи волшебства, заключенного в самом дворце. Но этого ему было мало. Это оставляло много свободного времени. Чудовище читал книги. Но просто читать ― этого тоже было мало. Нужна активная деятельность! Трудолюбие росло на благодатной почве так хорошо, что в итоге зацвело буйным цветом. И Чудовище понял: он должен не просто быть добром, он должен искоренять зло. Ведь пишут же, что добро должно быть с кулаками. А у него: кулаки, клыки, когти, рога... На столько добра хватит!
Изготовил Чудовище себе доспехи, чтобы пуститься в путь. Но так как изготовление хорошего доспеха - это вам не выпечка имбирных пряников, у него получилось черт знает что. Пришлось попросить дворец о помощи (потому что времени учиться не было - надо было срочно воевать со злом), и тот создал Чудовищу отличный рыцарский доспех (правда, без шлема, потому что на такие рога никакой шлем не налезет), меч, булаву-моргенштерн и даже коня. Конь был огромный, мохнатый, вороной масти и покладистого нрава.
Итак, Чудовище вооружился, сел на коня и поехал. И с тех пор Зло может не рассчитывать на пощаду...

Связь с Вами
Скайп: n-alrekr.

P.S. Я первый раз зарегистрировался под логином Bête, но никак не вспомню пароль от ящика, на который его зарегистрировал. Нельзя ли переименовать тот логин во что-нибудь, а этот, соответственно, в Bête?

Отредактировано Beast (2012-03-02 23:45:51)

+4

2

Beast
Доброго времени суток, Ваше чудовищно-доброжелательное Высочество.
Логин, я, разумеется, в ближайшее время Вам изменю.
Интересная трактовка образа и истории персонажа - Вы молодец. Наши злодеи, я уверен, уже трепещут! Располагайтесь, уважаемый, приняты и приятной игры.

0


Вы здесь » Scarytale » Принятые анкеты » Чудовище